Residence OLit Cathédrale

  • Wi-Fi
  • Animali non ammessi

Il confortevole hotel Residence OLit Cathédrale Strasburgo si trova nel quartiere Centro di Strasburgo - Petite France - Cattedrale di Strasburgo, a soli 1 km dal Centro Commerciale Rivetoile, e offre una vista sulla città. Mantenersi attivi è situato facile con una pista di pattinaggio su ghiaccio a disposizione degli ospiti presso questo hotel a capsule.

Offrono bagni ad uso esclusivo dotati di un bagno con WC separato e una doccia, insieme ad asciugacapelli e teli da bagno.

Accanto all'hotel Residence OLit Cathédrale, il ristorante Maison Kammerzell serve piatti di cucina francese.

Questo hotel gode di una posizione centrale, a due passi dalla Diga di Vauban. Inoltre, ci sono diversi luoghi per fare shopping, come le Centre commercial Galeries Lafayette Strasbourg, a 450 metri. Situato a soli 5 minuti a piedi da Strasburgo, il Residence OLit Cathédrale Strasburgo è a soli 6 minuti a piedi dalla Chiesa di San Tommaso. Questa struttura confortevole si trova a pochi minuti a piedi dal Museo di storia della città di Strasburgo. L’hotel è a una distanza di 1 km dalla stazione ferroviaria Fermata del Tram di Faubourg National e 20 minuti di auto dall'aeroporto di Strasburgo-Entzheim.

    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Strasburgo-Entzheim
    12 km

    Stazioni ferroviarie

    Fermata del Tram di Faubourg National
    1 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Banco concierge
    • Sicurezza 24 ore su 24

    Nella cucina

    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nel bagno

    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in moquette

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Estintori
    • Accesso con chiave

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 22:00
    Check-out: dalle 06:00 alle 10:00
    Domande più frequenti
    • 🌇
      Qual'è la distanza tra questo hotel, il Residence OLit Cathédrale e il centro della città?
      Il centro di Strasburgo può essere raggiunto in 10 minuti a piedi da questo hotel, il Residence OLit Cathédrale.
    • L'aeroporto è vicino a questo hotel, il Residence OLit Cathédrale?
      Questo hotel, il Residence OLit Cathédrale si trova a 5 km dall'aeroporto di Strasburgo-Entzheim, e ci si può arrivare in 20 minuti in macchina.
    • Le camere di questo hotel, il Residence OLit Cathédrale hanno uno spazio per lavorare?
      Alcune camere in questo hotel, il Residence OLit Cathédrale dispongono di uno spazio di lavoro.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Strasburgo-Entzheim
    12 km

    Stazioni ferroviarie

    Fermata del Tram di Faubourg National
    1 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Residence OLit Cathédrale Strasburgo

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi